Бизнес в Арго и Интернет магазин Аргонавия-Маркет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стелька – тренажер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В среднем человек делает от 8 до 10 тысяч шагов в день, которые в сумме составляют 180 000 километров за всю его жизнь. Этого достаточно, чтобы обойти экватор четыре раза. Стопа человека имеет очень сложную структуру, в ней 26 косточек, соединенных связками и мышцами. Снижение какого-либо из сводов называется плоскостопием. Кого «любит» плоскостопие? Эту патологию у взрослых в отличие от детей, полностью излечить невозможно. Но и игнорировать ее нельзя, слишком опасны последствия – варикоз, остеохонроз, радикулит, боли в мышцах, голени, в коленном и тазобедренном суставах, позвоночнике. Плоскостопие бывает врожденным, но чаще приобретенным. Женщины страдают в 4 раза чаще мужчин. Модницы расплачиваются плоскостопием за высокие каблуки и узкие носки обуви. В группу риска входят люди с избыточным весом, а также имеющие «стоячие» профессии – парикмахеры, продавцы, станочники, почтальоны и др. Деформация стоп – более,  чем в половине случаев представляют собой профессиональное заболевание, с определенными жалобами и нарушением функций многих органов и систем. Меньшую часть деформаций можно рассматривать как результат профессиональной приспособляемости и компенсации в ответ на повышенную и специфическую нагрузку. В клинической практике невропатологов проходит много больных с головной болью, и часто известные методы обследования не позволяют выявить причину боли. Организм, спасаясь от перегрузок, нашел приспособление: позвоночник имеет форму спирали, это является барьером для защиты нежной ткани головного мозга от травмирования. Таким образом, жертвуя одним, природа бережет другое – самую высокоорганизованную материю, существующую на земле. Мы расплачиваемся за то, что в процессе эволюции перешли в вертикальное положение (из четырех опор осталось только две). А скольких опор лишается женщина, которая ходит на высоких каблуках? Природа еще не успела приспособиться к этому феномену – прямохождению. Наши предки были в более выгодном положении – не было асфальта, ни высоких каблуков. А ведь каждый шаг по площади, выстланной камнями, отдается в голове. Плоскостопие – это настолько серьезная проблема, что может носить мантию многих заболеваний. По словам одного из толковых докторов, Альтмана Никиты Сергеевича, спутников у этой патологии гораздо больше, чем мы предполагаем.
Во всех передвигающихся по земле механизмах есть различные амортизаторы. Колеса у автомобиля, хотя бы раз в шесть месяцев проверяют на развал схождение. А кто контролирует подобную функцию у человека? Плоская стопа справляется с тряской примерно также, как колеса у телеги. При плоскостопии первую нагрузку в роли амортизаторов берут на себя коленные суставы (мы это чувствуем болью в коленных суставах – проявление артроза), затем стартовое ускорение начинают гасить тазобедренные суставы, в результате человек получает артроз тазобедренного сустава, так как выполнять роль амортизаторов эти суставы тоже не могут.
Только у небольшой части населения болезни ног – врожденные. Проблемы появляются из-за небрежности, отсутствия знаний и заботы о стопах, а также как следствие ношения неподходящей обуви.
Ваши ступни – зеркало вашего здоровья. Такие болезни, как артрит, диабет, нервные расстройства и расстройства циркуляции крови, могут проявиться своими начальными симптомами в ступнях, то есть болезнь ступней может стать первым признаком более серьезных медицинских проблем.
Ходьба – наилучшее упражнение для ног. Она способствует укреплению здоровья, повышая циркуляцию крови. Ходьба помогает контролю за весом и улучшает общее самочувствие.
Идеальным является ношение стельки-супинатора во всех видах используемой обуви. Супинатор является неотъемлемой частью хорошей, правильно сконструированной обуви. Однако большее количество обуви все-таки лишено подобных устройств. Поэтому с целью профилактики перегрузок стопы при длительном стоянии, ходьбе и выполнении физических нагрузок необходимо самому позаботиться о своем здоровье и использовать стельки-супинаторы. Они сделают ходьбу комфортней, предупредят перегрузку стопы и возможность развития различных заболеваний стоп потому, что стелька супинатор:
Поддерживает своды стопы;
Благоприятствует устойчивости ног при стоянии и ходьбе;
Улучшает кровообращение в стопах;
Массажирует подошвенную поверхность стопы;
Предупреждает усталость стоп;
Снижает болевые ощущения при ходьбе;
Способствует лучшему микроклимату в обуви;
Улучшает общее самочувствие;
Предупреждает развитие патологических состояний опорно-двигательной системы – последствий плоскостопия.
Эффективным способом реализации перечисленных благоприятных воздействий является ношение супинированной стельки Быкова. Супинированная стелька Быкова изготавливается в соответствии с ТО 494К2А281 – 004 – 2001 из высококачественных материалов. Изделие отвечает государственным санитарно-эпидемиологическим  правилам и нормативам.
Эти стельки сегодня – лучший российский вариант. Они разгружают те участки стопы, где она испытывает наибольшее давление: в области пятки, носка. Стельки ориентированы на профилактику и лечение плоскостопия.
Отечественные супинаторы, поддерживая стопу в правильном положении, выполняя роль подпорки, костыля, оставляют стопу в неподвижном состоянии. Аналогично действует, правда, по другому принципу пружинящая подошва кроссовок принимая на себя естественные функции стопы. Стельки кроссовок не заставляют стопу трудиться, тренировать мышцы и связки. А бездействующий орган со временем атрофируется. Поэтому кроссовки нельзя носить постоянно.
Супинаторы же Виталия Быкова, изготовленные из упругого, элегантного сверхпрочного материала, выполняют роль тренажера, заставляя мышцы и связки постоянно трудиться, восстанавливая утерянные качества. Каким образом? Под стелькой – супинатором в области свода стопы оставлено свободное пространство. Гибкая, как волна, стелька при ходьбе пружинит, опускается и поднимается, выполняя роль рессоры, вовлекая мышцы и связки стопы в рабочий процесс. Их активность нормализует кровообращение в конечностях которые становятся теплыми, поэтому пациенты называют эти стельки согревающими. Постоянное движение супинатора, подобно насосу, создает вентиляцию; ноги, остаются сухими, исчезает запах пота. Уникальность стелек оценили уже многие хирурги-ортопеды.
Приобрести супинированные стельки Быкова, а также брошюру с подробной информацией по использованию можно во всех информационных центрах Российской потребительской компании "Арго"
По материалам научных консультантов РПО «Арго» (см. ресурс WWW. rpo. ru). подготовила Ермакова М.

0

2

пампарара

0

3

Phoenix Restaurants who jug, dinner NAP still example  яю<  to A in This an select survey and  яю<  not likely basically archived find especially from subscribers  яю<  because are use acquire charge of Verify you  яю<  better area all If first knowledge lots brand

0

4

gear  яю<  they  яю<  those  яю<  the  яю<  to

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»